Cascara Sagrada-Extrakt

Cascara Sagrada-Extrakt

Produktname: Cascara Sagrada-Extrakt
Ursprungspflanze: Rhamnus Davurica
Aussehen: Bräunlich-gelbes feines Pulver
CAS-NR.:8015-89-2
Probe: 10-20g gratis
USA-Lager: JA
Zertifikat: HACCP, ISO, KOSHER, FDA
Anfrage senden
Jetzt chatten
Beschreibung
Technische Parameter
 

Produktbeschreibung

 

product-256-183

Cascara Sagrada-Extraktwird aus der Rinde von Rhamnus davurica gewonnen, einer Art, die in Teilen Asiens heimisch ist. Aufgrund seiner potenten bioaktiven Verbindungen ist dieser Extrakt in einer Vielzahl von Gesundheits- und Wellnessprodukten gefragt. Der Extrakt hat aufgrund seiner langen Geschichte in der traditionellen Medizin weltweite Anerkennung für seine potenziellen Vorteile gefunden.

 

Kingsci bietet hochwertigen Naturextrakt an, der unter strengen Qualitätskontrollverfahren gewonnen und verarbeitet wird, um seine Reinheit und Wirksamkeit zu gewährleisten.

 

 

Chemische Zusammensetzung vonCascara Sagrada-Extraktpulver

 

Komponente

Prozentsatz (%)

Flavonoide

15-20

Anthrachinone

10-15

 

 

Cascara Sagrada-ExtraktpulverTechnische Daten

 

Spezifikation

Details

Aussehen

Bräunlich-gelbes feines Pulver

Partikelgröße

98 % passieren 80 Maschen

Trocknungsverlust

Weniger als oder gleich 5 %

Schwermetalle

Weniger als oder gleich 10 ppm

 

 

Cascara Sagrada-ExtraktpulverFunktion

 

Cascara Sagrada-Extrakt ist für seine zahlreichen potenziellen gesundheitlichen Vorteile bekannt und ist daher ein wertvoller Bestandteil von Nahrungsergänzungsmitteln, Arzneimitteln und Körperpflegeprodukten. Einige seiner wichtigsten Funktionen sind:

1. Antioxidative Eigenschaften

Der Extrakt ist reich an Flavonoiden und anderen phenolischen Verbindungen, die helfen, freie Radikale zu neutralisieren, oxidativen Stress zu reduzieren und die allgemeine Gesundheit zu unterstützen.

2. Unterstützung der Verdauung

Der Extrakt wird traditionell zur Unterstützung der Verdauungsgesundheit verwendet und kann aufgrund seiner milden abführenden Wirkung einen gesunden Stuhlgang fördern und gelegentliche Verstopfung lindern.

3. Entzündungshemmende Wirkung

Die bioaktiven Verbindungen im Extrakt weisen entzündungshemmende Eigenschaften auf, die bei der Linderung entzündungsbedingter Erkrankungen helfen können.

4. Hautgesundheit

Aufgrund seiner antioxidativen und entzündungshemmenden Eigenschaften wird der Extrakt häufig in Hautpflegeprodukten verwendet, um die Haut vor Umwelteinflüssen zu schützen und die allgemeine Hautgesundheit zu verbessern.

 

 

Cascara Sagrada-ExtraktpulverEigenschaften

 

product-271-174

  • Aussehen: Feines bräunlich-gelbes Pulver
  • Geruch: Charakteristisch, mild
  • Löslichkeit: Wasserlöslich
  • Wirkstoffe: Flavonoide, Anthrachinone, Tannine

 

 

Cascara Sagrada-ExtraktpulverAnwendungsfeld

 

product-314-211

Nahrungsergänzungsmittel

Kapseln, Tabletten, Pulver

product-326-212

Funktionelle Lebensmittel

Nährstoffangereicherte Lebensmittel und Getränke

product-313-213

Kosmetika

Anti-Aging-Cremes, Lotionen, Seren

 

 

Zertifikate

 

  • ISO 9001: Qualitätsmanagementsystem
  • GMP: Gute Herstellungspraxis
  • Halal: Zertifiziert für weltweite Konformität
  • Koscher: Zertifiziert für weltweite Konformität

 

  product-286-396                     product-286-396                      product-286-396

 

 

Fabrik & Qualitätskontrolle

 

Kingsci USA inventory list update

Unsere hochmodernen Produktionsanlagen sind mit fortschrittlicher Technologie ausgestattet und arbeiten unter strikter Einhaltung internationaler Qualitätsstandards. Unsere Fabriken befinden sich in strategischen Regionen und sind in der Lage, große Mengen unter Beibehaltung einer gleichbleibend hohen Qualität zu produzieren.

 

Kingsci stellt sicher, dass jede Charge Cascara Sagrada-Extrakt strenge Qualitätsstandards erfüllt. Unser Qualitätskontrollprozess umfasst:

  • Strenge Tests auf Reinheit und Wirksamkeit
  • Chargengenaue Analytik für Wirkstoffe
  • Einhaltung internationaler Normen für Schwermetalle und mikrobielle Kontamination
  • Regelmäßige Audits und Inspektionen unserer Produktionsstätten

 

 

Service und Support

 

product-334-151

Wir bei Kingsci sind stolz darauf, unseren Kunden weltweit außergewöhnliche Dienstleistungen und Unterstützung zu bieten:

  • Kundenspezifische Formulierungen: Maßgeschneiderte Lösungen für spezifische Anforderungen
  • Schnelle Lieferung: Effiziente Logistik mit einem US-Lager für eine schnelle Verteilung
  • Technischer Support: Fachkundige Beratung zur Produktanwendung und -formulierung
  • Kostenlose Muster: Verfügbar für Qualitätstests vor dem Kauf
  • Engagierter Kundenservice: Reaktionsschnelles und kompetentes Supportteam

 

 

Häufig gestellte Fragen

 

F: Was sind die Lagerungsbedingungen für den Extrakt?

A: Um seine Wirksamkeit und Haltbarkeit zu erhalten, sollte der Extrakt an einem kühlen, trockenen Ort und ohne direkte Sonneneinstrahlung gelagert werden.

 

F: Ist der Extrakt für Vegetarier und Veganer geeignet?

A: Ja, der Extrakt ist pflanzlich und sowohl für Vegetarier als auch Veganer geeignet.

 

F: Kann ich ein Analysezertifikat (COA) anfordern?

A: Ja, für jede gekaufte Extraktcharge ist auf Anfrage ein COA erhältlich.

 

 

Warum Kingsci wählen

 

 

Königscizeichnet sich als vertrauenswürdiger Lieferant des Extrakts aus und bietet:

  • 17 Jahre Erfahrung: Eine nachgewiesene Erfolgsbilanz in der Pflanzenextraktindustrie
  • Niederlassung und Lager in den USA: Wir gewährleisten große Lagerbestände und schnelle Lieferungen, um Ihren Anforderungen gerecht zu werden
  • Umfassende Zertifikate: Einschließlich ISO-, GMP-, Halal- und Koscher-Zertifizierungen
  • Starke Partnerschaften: Branchenführer wie Usana, Amway und Isagenix vertrauen uns
  • Umfassende Unterstützung: Von der Prüfung und Formulierung bis hin zur schnellen Lieferung und zum Kundenservice

 

KS factory equipment

 

Wenn Sie brauchenCascara Sagrada-Extrakt, Bittekontaktiere uns.

Beliebte label: Cascara Sagrada-Extrakt, China, Hersteller, Lieferanten, Fabrik, Großhandel, Preis, Preisliste, Angebot, Masse, auf Lager, KOSHER, ISO, HACCP